Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде будут собирать мусор «РазДельно»

30 сентября с 13.00 до 15.00 нижегородцы смогут сдать вторсырье на переработку и получить за это в подарок экосувениры проекта «РазДельно».

нижний новгород
Фото: экологический проект «РазДельно»

Акция пройдет сразу в трех местах города: парк «Дубки», парк имени А.С. Пушкина и сквер на Московском шоссе. На переработку принимается пластик (маркировки 1, 2, 4, 5, 6), любое стекло, макулатура, жесть, алюминий и вышедшая из строя электроника. Также волонтеры будут принимать одежду, обувь и ткани в хорошем состоянии для благотворительного бутика «Сфера вещей».

За участие в акции нижегородцы получат жетоны, которые можно обменять на сувениры с экологической тематикой. Волонтеры также расскажут о раздельном сборе мусора, помогут в сортировке вторсырья. Кроме того, завтра все участники акции могут бесплатно забрать стеклянные банки для домашних заготовок.

«Чем лучше вы разделяете вторсырье перед сдачей на наших акциях, тем проще нам сдать его на переработку (и тем быстрее мы расширимся). Будьте внимательны!», — призывают активисты проекта.

Сбор вторсырья проходят в Нижнем Новгороде каждый месяц. Волонтеры напоминают, что термобумага (любые чеки), сигаретные пачки, фольга, зубные щетки не перерабатываются. Тетрапак (упаковки от сока и молока) также временно не принимается в связи со сложностью их переработки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике