Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

«Мой голос имеет значение»: конкурс среди организаций инвалидов прошел в Нижнем Новогороде

Региональный конкурс, посвященный реализации избирательных прав, прошел среди команд нижегородских общественных организаций инвалидов.

нижний новгород
Фото: избирательная комиссия Нижегородской области

Организовали конкурс избирательная комиссия Нижегородской области и областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата».

Участниками стали три команды: региональные представительства Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих, а также нижегородская организация реабилитации инвалидов опорников и колясочников «Инватур».

Конкурс представлял собой своеобразную ролевую игру, состоящую из пяти этапов.  Каждый этап — это исполнение определенной роли участника избирательного процесса. Так на этапе «Убедительный агитатор» участники придумывали четверостишия, которые могли бы привлечь внимание нижегородцев к выборам, а на этапе «Мудрый кандидат» выступали с предвыборной кампанией перед избирателями. Не обошли вниманием организаторы и такие роли, как наблюдатель, избиратель, а также процесс подсчета бюллетеней. Победителем стала команда «Инватур», второе и третье места заняли команды Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых соответственно.

«Доступность избирательного процесса является показателем зрелости общества. Поэтому важно обеспечить возможность полной реализации избирательных прав для всех», — отметила в своей речи Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике