Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Красноярский фестиваль здорового образа жизни пройдет в новом формате и под новым названием

Фестиваль #Здоровый будет проходить 6-7 октября в международном выставочно-деловом центре «Сибирь».

Программа фестиваля предусматривает работу более 50 интерактивных площадок, на которых состоятся тренинги, выставки и мастер-классы. Гости фестиваля смогут бесплатно пройти полную диагностику организма, сделать экспресс-анализ крови, принять участие в донорской акции, сдать нормы ГТО и испытать себя в экстремальных ситуациях.

В таком формате фестиваль пройдет впервые. В 2015 и 2016 году Агентство молодежной политики позиционировало фестиваль здорового образа жизни как молодежный. В 2017 году благодаря участию и поддержке администрации губернатора Красноярского края и министерств спорта, образования и здравоохранения организаторы расширяют его возрастные и содержательные границы. Название тоже изменилось. Теперь это фестиваль #Здоровый.

Агентство молодежной политики края на фестивале представят активисты программ «Ассоциация студенческого спорта», «Беги за мной! Сибирь» и «Экстремальный спорт». «Программа будет очень разнообразной: мастер-классы и тренировки по йоге, пилатесу, чирлидингу, зумбе, экстремальное шоу, в котором примут участие лучшие спортсмены Красноярского края», — рассказала Агентству социальной информации пресс-секретарь Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Валерия Чернышкова.

Министерство спорта обеспечит гостям возможность попробовать свои силы в керлинге, файерболе и хоккее на синтетическом льду. Министерство здравоохранения организует работу «Лаборатории ИПК», где можно будет пройти экспресс-тестирование здоровья, сдать экспресс-анализ крови, принять участие в мастер-классе специалистов краевого онкологического центра.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике