Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Предприятие в Ярославской области предоставит инвалидам рабочие места

В городе Гаврилов-Яме зарегистрировано социально ориентированное предприятие, где смогут работать люди с ограниченными возможностями здоровья.

гаврилов-ям
Фото: pixabay.com

Один из учредителей малого социального бизнеса — Ярославская региональная общественная организация инвалидов «Лицом к миру». Этот проект создан для того, чтобы обеспечить рабочие места для особых молодых людей, а также развить систему поддерживаемого проживания на территории социальной деревни «Лесной Родник» в Гаврилов-Ямском районе.

«У нас есть два проекта, объединенных в ремесленных мастерских «Кудесы». Один из них направлен на профориентацию подростков, в другом заняты ребята старше 18 лет. Они трудятся в гончарной, ткацкой и столярной мастерских. Наша задача сейчас – обеспечить постоянные продажи изделий, чтобы гарантировать ребятам стабильные зарплаты», — рассказала Агентству социальной информации председатель Ярославской региональной общественной организации инвалидов «Лицом к миру» Наталия Жужнева.

В настоящее время изделия мастерских продаются в нескольких торговых точках Ярославля, а также на страничке в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике