Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Третий инкубатор НКО в Воронеже принимает заявки на обучение

В Ресурсном центре НКО Воронежской области в октябре стартует курс для инициативных групп и некоммерческих организаций.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

В образовательном проекте «Инкубатор НКО» можно узнать о законодательстве в сфере НКО, поиске средств на реализацию проекта и формировании команды. Первое организационное собрание состоится 4 октября. Зарегистрироваться для участия в обучении можно до 2 октября (почта для регистрации ниже).

«Акценты будут сделаны на продвижении организаций в информационном пространстве, большой блок занятий будет посвящен социальному проектированию, — рассказывает Агентству социальной информации руководитель Ресурсного центра НКО Воронежской области Валерий Черников. — На основании работы двух инкубаторов и работы с НКО, мы поняли, что эти темы наиболее значимы для представителей организаций. Помимо этого, мы наберем две группы, которые будут проходить обучение параллельно».

Встречи будут проходить в Ресурсном центре НКО Воронежской области (ул. 25 Октября, д. 45, эт. 6). Для участия необходимо зарегистрироваться по e-mail: rcnko@mail.ru. За дополнительной информацией обращаться по телефону:  (473) 210-60-16.

Обучение в первом «Инкубаторе НКО» началось в июне 2016 года. Идея проекта принадлежит представителям НКО, которые столкнулись с трудностями в работе, в том числе при регистрации некоммерческой организации. Первый курс занятий состоял из 11 встреч. На них обсуждались вопросы регистрации НКО, их финансово-хозяйственного функционирования, позиционирования в общественной среде и СМИ, а также взаимодействия НКО с контролирующими и проверяющими органами. Кроме того, активисты изучили основы фандрайзинга, краудсорсинга, проектной деятельности, организации работы волонтеров и психологии общественной работы. По итогам обучения двух групп воронежских активистов в регионе зарегистрировано 15 новых некоммерческих организаций.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике