Новости
Новости
27.03.2024
26.03.2024
25.03.2024
18+
Новости

Форум «Сообщество» в Приморье обсудит ТОСы, общественный контроль и защиту детей с редкими болезнями

К участию в форуме активных граждан во Владивостоке приглашаются НКО, гражданские активисты, социальные предприниматели, представители бизнеса и журналисты.

владивосток
Фото: primorsky.ru/news/133460/

Для Приморья форум, цель которого — реализовать стратегический потенциал некоммерческого сектора в регионе, особенно важен, потому что в крае работают тысячи НКО, большая часть которых – социально ориентированные. Волонтеры помогают пожилым людям и инвалидам, получающим социальное обслуживание на дому: расчищают огороды, собирают урожай, обучают пенсионеров компьютерной грамотности в проекте «Бабушка и дедушка онлайн», организуют культурно-досуговые мероприятия. В регионе проводится социальная акция поддержки одиноких пожилых людей и людей с ограничениями здоровья «Внуки по переписке».

Седьмой всероссийский форум активных граждан «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации, состоится 10 и 11 октября. В течение двух дней участники смогут посетить презентации лучших практик, тренинги, мастер-классы, будут участвовать в дискуссиях, договорятся о сотрудничестве. В конце первого дня запланирована нетворкинг-сессия и фестиваль уличной культуры.

Регистрация участников проходит на сайте форума. Чтобы оставить заявку, необходимо заполнить анкету. Программа доступна по ссылке. В первый день заявлены секции по обсуждению перспектив развития территорий ДФО, роли территориального общественного самоуправления в улучшении городской среды, практик общественного контроля и защиты детей с редкими орфанными заболеваниями.

В 2017 году на «Сообществе» впервые заключаются соглашения между представителями бизнеса, власти, СМИ и НКО. Лучшие проекты будут представлены в ноябре на итоговом форуме в Москве 2-3 ноября. По замыслу организаторов, именно банк социальных проектов, запущенных благодаря «Сообществу», станет его основным результатом. За реализацией будут следить эксперты форума.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике