Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Петербургские активисты начали кампанию против незаконной торговли

Организации «Красивый Петербург» и «Потребнадзор» призывают горожан публиковать фотографии и адреса незаконно установленных ларьков с хештегом #незаконная_торговля.

санкт-петербург
Фото: "Красивый Петербург"

Организаторы акции предлагают петербуржцам публиковать фото на своих личных страницах и отправлять в группу «Незаконная торговля». Снимки с указанием адреса активисты отправят в городскую администрацию. Инициаторы кампании планируют создать базу адресов, по которым торговля ведется регулярно.

«Основная проблема нелегальной торговли состоит в том, что мы не знаем качество продукции, которую приобретают горожане, и никто не будет отвечать, если, покупатель, например, отравится, — сказал Агентству социальной информации руководитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански. — К тому же огромные средства, которые в виде налогов могли бы идти в бюджет, отправляются на коррупцию для покрытия этого бизнеса».

По словам организаторов, нередки случаи, когда полиция закрывает нелегальные ларьки, а спустя короткое время на том же месте торговля возобновляется. Инициаторы кампании надеются, что огласка привлечет внимание вышестоящих органов к проблеме и поможет сократить количество незаконных торговых точек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике