Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«НСН-Благотворительность» в сентябре: очередной выпуск в партнерстве с Агентством социальной информации вышел в эфире четырех радиостанций

Специальный информационный выпуск содержит топ-новости из сферы благотворительности.

Дети вместо цветов фонд Вера
Фото: hospicefund.ru

Выпуски новостей выходят ежемесячно по средам в 19.00 для слушателей радиостанций «Наше радио», ROCK FM, Best FM, Radio JAZZ. Спецвыпуск подготовлен по инициативе фонда «Система» Национальной службой новостей в партнерстве с Агентством социальной информации.

ВЫПУСК «НСН-Благотворительность» от 27 сентября 2017 года

Топ-1: Обладателя госпремии в области благотворительности определит народное голосование

Обладатель государственной премии в области благотворительной деятельности будет выбран народным голосованием. Для этого  Общественная палата РФ запускает онлайн-проект «общественных праймериз» для обсуждения и продвижения кандидатур. Директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова отметила, что «общественные праймериз» придумали для того, чтобы деятельность людей и организаций, которые не так известны на федеральном уровне, не оставалась без внимания: «Сама премия – это подтверждение престижности вот этой сферы: благотворительности, общественной активности. Те, кто ее получают, разумеется, получают не только премию. Но и большое общественное признание. А еще это возможность продвинуть и вывести на новый уровень и людей, и организации, которые этим занимаются, но пока не так заметны, и не на поверхности».

Голосование пройдет с 1 по 31 октября. Его результаты позволят учесть мнение членов общественных палат субъектов РФ и жителей регионов. Вручение премии состоится в начале декабря.

Топ-2: Во время акции «Дети вместо цветов» собрано более 35 млн рублей

Во время акции «Дети вместо цветов» Фонд помощи хосписам «Вера» собрал рекордную  сумму, превышающую 35 млн рублей. Акция проходила 1 сентября — школьники и их родители вместо покупки цветов в День знаний переводили сумму, равную стоимости букета, на благотворительность. Ее половину планируется потратить на паллиативную помощь больным детям в регионах — подопечных фонда «Вера», другую— на пациентов детского хосписа «Дом с маяком».

Топ-3: Благотворительный фонд «Система» создал выставку «Артиллерия»

Благотворительный фонд «Система» реализовал проект по созданию выставки «Артиллерия». Она располагается на территории Ленино-Снегиревского военно-исторического музея. В ее экспозиции представлены 23 орудия времен Великой Отечественной войны, которые были реставрированы и размещены на постаментах. Сумма благотворительного пожертвования составила 2,9 млн рублей. Директор  Ленино-Снегиревского военно-исторического музея Марина Горбунова рассказала о том, что посетители выставки смогут увидеть «живых» участников ВОВ: «Все орудия у нас подлинные, настоящие. Многие из  них – участники военных событий. Создание такой выставки на достаточно большом участке имеет и зрительный, и информационный критерий. Чтобы можно было ознакомиться не только с фактами войны, но и увидеть, непосредственно, «живых» участников, узнать про их историю. Вот такой была идеология создания отдельно стоящей выставки».

Церемония открытия новой экспозиции состоится 29 сентября, в канун 76-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве за Москву.

Топ-4: Благотворительный гала-вечер «Друзья Русфонда» состоится в Москве 6 октября

Благотворительный гала-вечер «Друзья Русфонда» в поддержку Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова пройдет 6 октября нынешнего года в деловом центре Amber Plaza в Москве. Праздник посвящается 21-й годовщине Русфонда. Участниками торжественного вечера станут партнеры и друзья – медиаменеджеры, руководители клиник и компаний, частные филантропы, главы благотворительных фондов и представители государственной власти.

Слушать выпуск от 27 сентября 2017 года

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике