Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Архангельске могут начать делать образовательных роботов для учебных заведений

В Архангельской области подвели итоги проекта «Стань социальным предпринимателем».

архангельск
Фото: Анастасия Чепиль

Презентации проектов и семинар с экспертами областного и федерального значения прошли в Архангельске 23 сентября в деловой программе Маргаритинской ярмарки.

На презентации было представлено шесть проектов из Архангельска и области. Дмитрию Коробову из Архангельска и Юлии Поповой из Няндомы с проектами «Производство образовательных роботов для учебных заведений на базе «ФабЛаб» и «Клуб для особых детей «Забота» рекомендовали принять участие в конкурсе на получение беспроцентного займа «Социальный предприниматель» фонда «Наше будущее».

Юлия Зуева и ее стартап логопедического кабинета получили поддержку Архангельского регионального бизнес-инкубатора. Юлии выделено помещение на льготных условиях аренды.

Все финалисты получили сертификаты об участии в проекте.

«Мероприятие, прошедшее в Архангельске, в очередной раз доказало, что социальное предпринимательство становится все более востребованным, а спектр услуг, предоставляемый предпринимателями, — разнообразнее, – сказал Агентству социальной информации куратор по работе с федеральными и региональными институтами развития Корпорации развития Архангельской области Евгений Дерягин. — Приятно отметить, что в смотре участвовали как действующие бизнесмены, так и начинающие предприниматели. Представленные коммерческие проекты в социальной сфере интересны для реализации на территории Архангельской области и могут быть масштабированы в других регионах нашей страны. Важно отметить, что по результатам смотра специалисты нашей корпорации совместно с региональным представителем фонда «Наше будущее» составили план действий по популяризации социального предпринимательства в регионе».

Проект «Стань социальным предпринимателем» инициирован и реализован совместно Корпорацией развития Архангельской области и фондом «Наше будущее».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике