Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Архангельские НКО научат пап играть с детьми

В Архангельске стартовал проект «Играем с папой».

архангельск
Фото: vk.com/igraemspapoy

Три архангельские некоммерческие организации разработали программу поддержки и укрепления института семьи, которая призывает мужчин больше заниматься со своими детьми. Вовлекать отцов в развитие ребенка будут специалисты организации «Арт-Север», члены общественного движения «Совет отцов» и специалисты автономной некоммерческой организации «Новый взгляд».

Для этого НКО создают группы для совместных игр пап с детьми от 3 до 14 лет — вместе с ними будут «играть» тренеры-игротехники. Они также проведут Форум отцов, праздник-квест «Поморский папа» и фестиваль совместных игр «Вместе весело играть».

«Наш проект — это не костыль и не спасательный круг. Это подарок тем, кто его захочет принять. И подарок очень полезный, – рассказала Агентству социальной информации Валентина Морозова, координатор проекта. — Мы хотим дать папам новые игровые технологии и навыки, которые они будут применять со своими детьми. Также мы хотим поддержать сообщество отцов, усилить их статус в общественном мнении и в близком окружении. Внести разнообразие и новые возможности в их семейную жизнь. Мы думаем, что после нашего проекта в Архангельской области будет больше счастливых детей и родителей».

Ознакомиться с расписанием проекта и его событиями можно в социальной сети «ВКонтакте».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике