Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Архангельске открыт набор в креативные мастерские для НКО

Мастерские организованы для подготовки благотворительной инициативы #ЩедрыйВторник.

архангельск
Фото: центр "Гарант"

#ЩедрыйВторник – международная акция для развития благотворительности. В этот день благотворительные организации и инициативные граждане организуют социальные акции, пробуют себя в качестве волонтеров и собирают пожертвования. В Россию «Щедрый вторник» пришел в 2016 году: он получил множество откликов в СМИ и в социальных сетях, помог собрать благотворительным организациям больше пожертвований, чем обычно.

Участникам креативных мастерских предлагают придумать благотворительную акцию и провести ее, воспользовавшись поддержкой благотворительного марафона «Добрый Архангельск». Кроме этого, организаторы предлагают встречи с юристами, экспертами по маркетингу и PR, представителями СМИ.

На встречах можно будет узнать, как подготовиться к благотворительной акции «Щедрый вторник» юридически, как отчитаться о собранных и потраченных средствах, как правильно помогать, чтобы не понести репутационных потерь.

Мастерские пройдут в коворкинг-центре для НКО (ул. Попова, д. 18). Расписание занятий можно найти на сайте центра «Гарант».

Координатор мастерских — Анастасия Чепиль, телефон: (8182) 20-65-10, e-mail: chepil@ngo-garant.ru. Записаться в мастерские можно по ссылке.

В этом году «Щедрый вторник» состоится 28 ноября 2017 года. Координатор инициативы в России – Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». В Архангельской области по всем вопросам, связанным с инициативой #ЩедрыйВторник можно обратиться в Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике