Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Угличе инвалидов будут вовлекать в благотворительность

Для людей с ограниченными возможностями здоровья будут проводиться специальные семинары и мастер-классы по организации волонтерской деятельности и благотворительности.

углич
Фото: pixabay.com

В рамках проекта «Доброта без границ» Угличское отделение Всероссийского общества инвалидов в партнерстве с Ресурсным центром для СО НКО Угличского района начнут подготовку добровольцев из числа людей с инвалидностью.

«Мы хотим доказать, что инвалиды могут заниматься благотворительностью. Они тоже могут оказывать помощь и испытывают в этом необходимость. Уже сейчас на базе общества инвалидов работает несколько творческих объединений, которые могут участвовать в благотворительных акциях и концертах», — рассказала Агентству социальной информации ведущий методист Ресурсного центра для НКО Угличского района Вера Городецкая.

Организаторы проекта рассчитывают привлечь как можно большее количество людей.

«Одним из событий проекта станет благотворительный аукцион. На нем люди с ограниченными возможностями здоровья смогут продать вещи, которые они сами сделали во время наших мастер-классов. Вырученные деньги пойдут на помощь детям с инвалидностью», — добавила Городецкая.

Проект «Доброта без границ» стал победителем конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций, проводимого департаментом общественных связей Ярославской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике