Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Московская открытая школа прав человека проводит новый набор слушателей

Прием заявок на девятый набор в Московская открытая школа прав человека продлится до 2 октября 2017 года.

Слушатели Московской открытой школы прав человека познакомятся с концепцией прав человека, системой и практиками их защиты, сообщает Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Участники узнают об истории правозащитного движения, о нормах и ценностях, которыми руководствуются правозащитники в повседневной деятельности, а также о работе современных правозащитных и гражданских инициатив.

Занятия школы предназначены для студентов и молодых преподавателей, журналистов, юристов, международников, историков, политологов, социологов, психологов, антропологов и философов, активистов и волонтеров гражданских организаций. Школу также могут посещать все, кому небезразлична защита прав человека как предмет размышлений и форма деятельности.

Занятия в школе будут проходить с конца сентября 2017 года по февраль 2018 года по выходным дням и в вечернее время будних дней (в среднем одно-два занятия в неделю). Обучение в школе бесплатное.

Московская открытая школа прав человека – это совместный проект Сахаровского центра, Молодежного правозащитного движения и Международной школы прав человека и гражданских действий. Проект реализуется при участии Amnesty International, Комитета «Гражданское содействие», Объединенной группы общественного наблюдения и Международной сети наблюдателей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике