Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Петербуржцы с ограниченными возможностями здоровья осваивают модную индустрию

Центр «Работа-i» и Melon Fashion Group подвели промежуточные итоги совместного проекта, направленного на трудоустройство выпускников детских домов и молодых людей с ОВЗ.

Руководство одного из крупнейших российских ритейлеров одежды Melon Fashion Group (управляет брендами Zarina, Befree и Love Republic) поблагодарило своих HR-менеджеров Елену Огурцову, Алену Молоткову и Евгению Дубровскую за социальную активность и наградило девушек дипломами и сувенирами.

«Наши ребята в силу многих причин не могут трудоустроиться сами, из-за чего перестают верить в себя, — рассказал Агентству социальной информации директор центра «Работа-i» Илья Сметанин. — Поэтому реальный шанс получить первую работу очень важен для них. Наставниками ребят становятся директора магазинов, которые учат буквально всему: планировать график, не опаздывать, быть эффективными, опрятными и даже улыбаться. Проект сотрудничества с Melon Fashion Group уникален тем, что дает возможность попробовать себя в реальном бизнесе».

По мнению Ильи Сметанина, в таких проектах важно сочетание трех составляющих: позиция высшего руководства, профессионализм сотрудников отдела персонала и готовность помочь со стороны непосредственных руководителей-наставников.

За три года существования проекта 68 молодых людей получили успешный опыт первой работы на разных позициях в магазинах компании. Самыми популярными у кандидатов центра «Работа-i» стали позиции помощника менеджера склада и помощника продавца.

Центр «Работа-i» трудоустраивает выпускников детских домов, коррекционных школ и молодых людей с инвалидностью с помощью сетевого взаимодействия. Центр поддерживает систему наставничества в НКО, государственных учреждениях, компаниях-работодателях; взаимодействует с более чем 1000 кандидатами. В проекте участвуют до 50 компаний-работодателей. Ключевые направления — ритейл, сервис, офис.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике