Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На средства реабилитации для инвалидов будет выделено почти 30 миллиардов рублей

Министерство труда и социальной защиты РФ работает с обществами инвалидов над вопросом расширения перечня технических средств реабилитации.

Фото: flickr.com

В проекте федерального бюджета на 2018 год заложено 29,3 млрд рублей на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, рассказал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. По его словам, оператором этих средств выступит Фонд социального страхования.

«Ряд регионов отказывается выполнять эти полномочия. Как мне кажется, ситуация идет к тому, что эти полномочия сосредоточатся в Фонде социального страхования, за исключением, наверное, Москвы, которая стала первым регионом, взявшим на себя данное полномочие по собственной инициативе», – подчеркнул министр.

Топилин также рассказал о ходе выполнения поручения президента, касающегося перечня технических средств реабилитации: «Мы сейчас вместе со всероссийскими обществами инвалидов работаем над поручением президента о расширении перечня технических средств реабилитации. По нашим оценкам, объем необходимых средств может в перспективе составить до 900 миллионов рублей».

Поручения, касающиеся технических средств реабилитации инвалидов, были даны президентом в августе 2017 года по итогам встречи с представителями гражданского сектора и социальными предпринимателями в Карелии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике