Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Калининградские «моржи» сделали своим талисманом бездомную собаку

Члены клуба закаливания «Янтарные моржи» подобрали семерых бездомных щенков на озере Шенфлиз, в котором они купаются в течение года. Один из щенков стал символом клуба.

Калининград здоровый образ жизни собака талисман
Собака по кличке Юки

Для всех найденных на озере животных любители здорового образа жизни нашли хозяев. Пятерых забрали люди, которые увидели объявление о пристройстве щенков в социальных сетях. Два щенка нашли свой дом в клубе закаливания «Янтарные моржи», их назвали Юки и Петровна. Активисты приучили Юки плавать в холодной воде и называют ее «собака-морж».

«Юки-онна — персонаж японского фольклора. В переводе это имя означает «снежная женщина», — рассказал Агентству социальной информации руководитель клуба «Янтарные моржи» Кирилл Порошин. — Это показалось нам созвучным теме закаливания. В середине лета найденная на нашем озере, голодная и исхудавшая, она попала в семью Шевень и стала ее полноценным членом. Мы все ее очень любим. Теперь немногие узнают в этом красивом животном брошенного исхудавшего щенка. Собака участвует во всех наших мероприятиях, заряжает позитивом и составляет компанию во время купаний».

«Янтарные моржи» в течение нескольких месяцев благоустроили территорию, прилегающую к озеру Шенфлиз. Они регулярно проводят здесь субботники и спортивные мероприятия, запустили в водоем мальков рыб, установили на берегу тренажеры и привезли песок. По их словам, Юки показывает пример здорового образа жизни тем, кто еще не решился встать на путь закаливания.

Найденный бездомный щенок несколько месяцев назад
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике