Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Юбилейный сезон Архангельского театра драмы откроется благотворительной акцией

30 сентября и 1 октября во время открытия 85-го сезона Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в фойе театра на благотворительной ярмарке можно будет купить созданные руками актеров украшения, блокноты, значки и другие изделия.

архангельск
Фото: vk.com/arhdramaru

Собранные на ярмарке средства будут переданы паллиативному отделению детской областной клинической больницы. Театральный коллектив помогает детской больнице уже пять лет. Обычно труппа организует для детей праздники и представления.

«Дети всегда остаются детьми, даже когда они – подопечные паллиативного отделения, им нужен праздник, им нужны эмоции. Их родителям – тоже, – сказала Агентству социальной информации идейная вдохновительница и координатор благотворительного проекта Тамара Волкова. — Но и не только, конечно. Мы с больницей друзья. Когда мы увидели, что в отделении есть все необходимое медицинское оборудование, но нет бытовых мелочей, мы не смогли остаться в стороне. Деньги нужны на такие вещи, которые больница закупать и не должна, но которые порадуют детей или помогут организовать их быт».

Также желающие могут сделать пожертвования в кассах театра уже с 27 сентября.

Кроме помощи детской больнице, актеры театра занимаются постановкой инклюзивного спектакля с участием детей с особенностями здоровья и работают с контактным театром миниатюр местной организации Всероссийского общества слепых.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике