Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жители Сургута добились ремонта дороги при помощи видеоклипа

Инициативные жители города сняли музыкальный видеоклип о разбитой дороге в своем дворе. Через пять месяцев ее отремонтировали.

Сургут ремонт дороги активные жители

Песня «Дорога в моем дворе» вышла в свет 1 апреля. По словам авторов социального видеоролика, они решили снять клип, поскольку дорога не ремонтировалась много лет. «Нам надоело ходить по бездорожью во дворе, а ходить в администрацию и ЖЭУ уже не хотелось. Поэтому сделали так, чтобы они сами к нам пришли и предложили решение проблемы. Так и получилось», – рассказал Агентству социальной информации один из авторов текста, местный предприниматель Антон Хралович.

Через неделю после выхода ролика в эфир на него отреагировал глава Сургута Вадим Шувалов. К активистам приехали главные региональные СМИ, а управляющая компания «Восточный ДЕЗ» быстро подключилась к решению проблемы.

Видеоролик вызвал большой резонанс не только в Сургуте, но и в России. На Всероссийском фестивале музыкального видео «Клипфест» клип понравился жюри и вошел в топ-50 лучших роликов. В номинации «Лучшая мужская роль» ролик одержал победу.

«Такой подход может сработать в любой ситуации, главное вызвать общественный резонанс!», — считает Антон Хралович. После ремонта дороги команда проекта не смогла промолчать и записала второй ролик, но уже о новой дороге.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике