Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Воронежцам рассказали о принципах экологичной жизни

Большой экологический фестиваль «ЭкоЛогично» прошел в Доме молодежи Воронежа 23 сентября.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Он включил в себя пять направлений:  «ЭкоЛогика», в рамках которого прошли выступления спикеров на тему жизни человека в гармонии с природой, «ЭкоПрепринимательство», «Экология – детям», «Экология тела» и «ЭкоМаркет».

Организовало фестиваль Воронежское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА». Мероприятие прошло при поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Молодежного правительства Воронежской области.

«Мы хотели охватить как можно больше направлений, которые так или иначе связаны с экологией, — рассказала Агентству социальной информации один из организаторов фестиваля Ирина Борисова. – Мы хотим показать воронежцам, что жить экологично – это модно и правильно. Мы адаптировали наш фестиваль для людей, которые мало знают об экологии. Для них мы попытались разработать простые шаги, с которых можно начать».

Как раздельно собирать мусор, посетители фестиваля смогли узнать во время лекции «Сортировка мусора дома: удобно, рационально, эстетично». Лектор Юлия Смирнова поделилась со слушателями собственным опытом.

 

Кроме того, во время фестиваля воронежцы смогли купить различные экотовары. Например, активистка Екатерина Хомич выставила на продажу «экомешочки», которые могут заменить привычные полиэтиленовые пакеты.

«Чаще всего «экомешочки» покупают люди, которые интересуются экологическими темами и стремятся изменить свою жизнь так, чтобы оказывать меньше влияния на окружающую среду, — рассказывает Екатерина Хомич. — Но бывают и случаи, когда люди, не интересующиеся этой темой, просто увидели у своих знакомых такие сумочки и тоже захотели купить. Таких пока не очень много, но уже заметно, что их количество растет».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике