Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Альпинисты и волонтеры убрали берега озера Ястребиное в Ленинградской области

Ежегодную акцию в течение 10 лет проводят Федерация альпинизма Санкт-Петербурга и Ленинградской области и движение «Открытый берег».

санкт-петербург
Фото предоставлено организаторами акции

Чтобы убрать мусор с особо охраняемой природной территории вокруг озера Ястребиное, волонтеры каждую осень выезжают с палатками на два дня. Скалистая местность и невозможность проезда техники затрудняет уборку и вывоз отходов. За день участники субботника проходят до 10 километров.

23-24 сентября волонтеры собрали 155 мешков мусора, которые вывезли из леса несколькими рейсами на внедорожниках. На полигон отходы доставит администрация Севастьяновского сельского поселения.

«В этом году в акции приняло участие рекордное количество человек – 50, и мы впервые смогли очистить не только территорию озера Ястребиное, но и частично затронули сильно замусоренные берега озера Двинское, — рассказала Агентству социальной информации Ирина Андрианова, участник движения «Открытый берег». – В уборке участвовали как экологические волонтеры, так и альпинисты – молодые спортсмены и ветераны Федерации альпинизма».

По словам организаторов, благодаря ежегодным уборкам берега озера стали значительно чище и теперь нужно только поддерживать порядок.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике