Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Калининграде собирают средства для пострадавших в ДТП семей

Столкновение маршрутного такси с легковым автомобилем произошло 22 сентября на трассе Талпаки – Калининград. Среди погибших – волонтер центра «Верю в чудо» 31-летняя Анна Маркина.

Калининград дтп сбор средств

В результате аварии погибли семь человек и девять получили ранения. Волонтер центра «Верю в чудо» Анна Маркина на момент аварии была беременна. В течение трех лет она принимала участие в программе «Больничные дети-сироты». В качестве няни ухаживала за детьми, от которых отказались родители, сопровождала паллиативных детей, подопечных «Верю в чудо», на лечение в федеральные центры.

Волонтеры центра «Верю в чудо» собирают средства, чтобы поддержать родственников погибших.

Аня Маркина

По словам волонтеров, в ходе марафона, который проходит при поддержке калининградских СМИ, на данный момент собрано 283 тыс. рублей. Помочь можно, отправив СМС на номер 7715 со словом «Верим» и суммой пожертвования. На интернет-платформе «Пользуясь случаем» также ведется сбор пожертвований. Все пожертвования буду распределены между семьями погибших.

Чтобы трагедия не повторилась, волонтеры требуют восстановить регулярное железнодорожное сообщение на территории Калининградской области. Идет сбор подписей под петицией.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике