Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Ярославской области представят второй детский путеводитель

Книга составлена из рисунков школьников и воспитанников детских домов и интернатов региона.

Второй детский путеводитель по Ярославской области издала региональная общественная организации содействия развитию добровольчества «Добровольцы Ярославии». В него вошли выдающиеся образцы ярославской архитектуры, памятники культуры, русского зодчества. В создании сборников приняли участие более 200 детей и добровольцев.

«Целью проекта стало создание нового путеводителя, интересного как для детей, так и для взрослых, со своим взглядом на известные исторические места и события, — рассказала Агентству социальной информации заместитель директора по связям с общественностью «Добровольцев Ярославии» Екатерина Лапина. — К тому же это вовлечение людей в процесс изучения и развития своего родного края. Нашей задачей было сделать это изучение творческим, активным, занимательным».

Первый путеводитель был посвящен Ярославлю, Рыбинску и Тутаеву. Второй — Ростову Великому, Угличу и Переславлю-Залесскому. Презентация нового путеводителя пройдет в Ярославле 25 сентября в 18.00 в библиотеке имени Н.А. Некрасова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике