Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Пермского университета собирают вещи для нуждающихся

В Перми приглашаются добровольцы для приема, сортировки и доставки вещей.

Университетский волонтерский центр (УВЦ) Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) 22-23 сентября проводит десятую акцию «Доброе сердце». Желающие могут помочь малообеспеченным, беженцам, приютам для бездомных животных.

Пермякам предлагают приносить одежду и обувь для взрослых и детей в хорошем состоянии, игрушки, средства гигиены, школьные принадлежности, вещи для животных (корм, резиновые игрушки, поводки, ошейники, подстилки).

Впервые, помимо университета, вещи принимаются в двух школах Перми: №№ 41 и 101. Все собранные вещи будут направлены в Красный Крест, на социальный склад, в центр реабилитации для собак «Островок надежды», приют в Закамске и другие социальные организации.

В ходе акции «Доброе сердце» УВЦ принял решение поддержать инициативу «На улице» группы добровольцев, которая помогает бездомным. Сейчас им особенно нужны дождевики, непромокаемая одежда, антисептики, готовые продукты и питьевая вода, термосы, контейнеры для еды, кнопочные сотовые телефоны.

«Нам нужна будет помощь добрых рук и сердец в приемке, сортировке вещей, а после акции — в доставке вещей до благополучателей, — обратился центр к пермякам на своей странице «ВКонтакте». — Мы приглашаем каждого принять посильное участие в этом деле. Принесете ли вы вещи или будете бок о бок трудится над их сортировкой, ваш вклад будет неоценим для каждого из нуждающихся».

Чтобы стать волонтером «Доброго сердца», надо записаться в комментариях. Адреса пунктов приема вещей можно найти на странице центра «ВКонтакте».

Справка

Университетский волонтерский центр — это открытая площадка на базе Пермского государственного национального исследовательского университета. Стать волонтером УВЦ может каждый, кто готов оказывать помощь людям, животным или природе. Записаться на акции можно на странице центра «ВКонтакте».

Сейчас в УВЦ формируется команда организаторов мероприятий. Любой желающий после прохождения небольшого обучения может стать организатором одного или нескольких мероприятий на базе центра.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике