Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Магазин «Твоя полка» в Петрозаводске будет направлять часть доходов на благотворительность

Процент от продажи товаров с пометкой «Счастливы вместе» будет перечисляться нуждающимся.

Петрозаводск Твоя полка процент от продаж

Помощь получат воспитанники детского центра «Надежда», специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов №№ 23 и 24 и постояльцы дома-интерната для ветеранов.

В проекте «Счастливы вместе» принимают участие мастера волонтерского отряда «Линия жизни». Они делают кухонные наборы, прихватки, подушки, вязаные носки, пинетки, игольницы, куклы-обереги и украшения.

«Немногие покупатели пока понимают цель этой акции. Но все, кому мы о ней рассказываем, обязательно что-нибудь покупают. Результаты есть, продажи тоже, ведь выбор огромен – целый стеллаж», – рассказала Агентству социальной информации администратор магазина «Твоя полка» Альбина Денисова.

Партнерство волонтеров и сотрудников магазина «Твоя полка» началось в июле 2017 года. По словам Альбины Денисовой, продавать товары с благотворительными целями радостно: «Мы помогаем тем, кому наша помощь очень нужна. С этой целью и был открыт магазин. Одновременно мы помогаем мастерам и другим продавцам реализовывать и продвигать свои товары».

Социальный проект «Счастливы вместе» был создан в 2014 году. Его участниками стали студенты карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). С ноября 2016 года в проекте работает интегрированная команда волонтеров-студентов и серебряных волонтеров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике