Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

26 НКО Ульяновской области получили субсидии на сумму 6 миллионов рублей

На втором этапе конкурса было рассмотрено 73 заявки. Лучшие проекты получат финансовую поддержку из регионального бюджета.

Шесть НКО получат максимальную субсидию, размер которой составит 350 тыс. рублей.

Общество инвалидов-опорников «Преодоление» выиграло средства на проект «Верь в себя!». Проект предусматривает организацию комплексной системы социально-психологической реабилитации людей с инвалидностью и их семей. Центр содействия развитию и продвижения творческого потенциала в сфере дизайна, архитектуры и прикладного искусства «Туча» получит 350 тыс. рублей на проект «Симбирское казачество — из прошлого в будущее». Региональное отделение общественной организации «Российские студенческие отряды» получит средства на проект «Комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию 99-летия ВЛКСМ». Такую же сумму выиграли Ульяновский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития с проектом «Академия наблюдателей», Федерация кикбоксинга Ульяновской области с проектом «Растем спортивными — вырастем здоровыми!» и общественная организация ветеранов и выпускников Ульяновского гвардейского танкового командного училища имени В.И. Ленина с проектом «Помним и гордимся».

Более 220 тыс. рублей получает Клуб активных родителей на проект «Ребенок: школа безопасности». Более 250 тыс. рублей будет направлено в региональное отделение Российского Красного Креста на проект «Шаг навстречу», в рамках которого будет создан центр помощи для людей с ВИЧ-инфекцией, и общественное учреждение помощи семье и детям «Луч надежды» на проект «Школа гражданской активности».

Среди других победителей конкурса – областная общественная организация инвалидов «Союз «Чернобыль», Региональный информационно-ресурсный фонд, Фонд поддержки боевых искусств и неолимпийских видов спорта в Ульяновской области, АНО по адаптации пожилых людей в современном социуме «Клуб делостар – клуб деловых старух».

Конкурс проводился с целью реализации государственной программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области на 2014-2020 годы». Его приоритетным направлением стала социальная тематика. Кроме того, появилось новое направление — развитие институтов гражданского общества, благотворительности и добровольческой деятельности.

Проекты должны быть реализованы с 1 октября по 15 декабря 2017 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике