Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

На форуме «Сообщество» в Ставрополе обсудят проблемы молодежи

Форум активных граждан «Сообщество» Северо-Кавказского федерального округа пройдет 26-27 сентября.

Форум «Сообщество» в Ставрополе объединит усилия некоммерческого сектора, власти и бизнеса для решения проблем молодежи, сообщает Общественная палата РФ (ОП РФ). В первый день форума (26 сентября) состоится секция «Молодежная политика Северо-Кавказского федерального округа», участники которой разработают дорожную карту с конкретными рекомендациями и эффективными практиками, подходящими для дальнейшего распространения по всем регионам округа.

Перед форумом «Сообщество» Союз молодежи Ставрополья провел опрос среди представителей некоммерческих организаций об основных проблемах, препятствующих развитию третьего сектора в округе. В число основных проблем, озвученных представителями НКО, вошли недостаточная финансовая поддержка со стороны государства, невосприимчивость власти к общественным запросам и интересам граждан, давление со стороны контролирующих органов и недоверие граждан к третьему сектору.

Форум «Сообщество» Северо-Кавказского федерального округа пройдет 26-27 сентября в Ставрополе. Первый день форума будет посвящен ключевым проблемам социально-экономического развития федерального округа и участию гражданского общества в их решении. Во второй день пройдут образовательные семинары, дискуссии о развитии инфраструктуры НКО, обеспечения их доступа к рынку соцуслуг, финансирования и повышения качества менеджмента и продвижения организаций.

В 2017 году на «Сообществе» впервые заключаются соглашения между представителями бизнеса, власти, СМИ и НКО. Лучшие проекты будут представлены в ноябре на итоговом форуме в Москве 2-3 ноября. По замыслу организаторов, именно банк социальных проектов, запущенных благодаря «Сообществу», станет его основным результатом. За реализацией будут следить эксперты форума.

После Ставрополя «Сообщество» пройдет во Владивостоке и Санкт-Петербурге. Это последние форумы перед итоговым «Сообществом», которое состоится в Москве.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике