Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Для участников «Щедрого вторника» выпустили сборник кейсов

В России и других странах мира 28 ноября отметят «Щедрый вторник». В этот день проходят акции в поддержку благотворительных организаций.

щедрый вторник

Координатор «Щедрого вторника» в России — Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». Он предлагает подготовиться ко Всемирному дню благотворительности и выбрать идею для своей акции. Для этого он выпустил сборник кейсов 2016 года, когда «Щедрый вторник» проходил в России впервые.

«Прошлогодние результаты, о которых вы уже, конечно, слышали, свидетельствуют об одном: секрет успешной благотворительности — в объединении усилий, а начало активной совместной работы — в яркой идее», — отметили авторы сборника.

Среди благотворительных инициатив, приведенных в сборнике, — киносеансы для слабовидящих и слабослышащих, сбор продуктов для нуждающихся в магазинах «Дикси», благотворительные экскурсии по Басманному району, продажа десертов за пожертвование в кафе.

«Благотворительность повсюду — в метро, в средней школе, на ТВ, в фейсбуке и в речах председателя Совета Федерации. Сделать эту благотворительность регулярной, полезной, умной, системной (подставь слово по душе) — наша важная задача, новый этап большого пути», — отмечает Мария Черток, директор фонда «КАФ».

Кроме того, в сентябре снова начались бесплатные обучающие вебинары #ЩедрыйВторник. Организаторы акции расскажут о том, как сделать свою кампанию в этот день успешной, как найти ресурсы и свою аудиторию и бороться с мошенниками. На вебинары можно зарегистрироваться здесь.

В 2016 году к инициативе присоединились более 900 партнеров, которые организовали около 1500 мероприятий в 124 населенных пунктах России.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике