Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

180 тысяч пластиковых крышек собрали в Нижнем Новгороде

В акции «Добро — это просто» приняли участие школы и учреждения дополнительного образования Сормовского района.

Акция проходила в рамках глобальной экологической инициативы «Волшебная крышечка» с 1 по 15 сентября. Дети собирали пластиковые крышки от разных емкостей, начиная от питьевых йогуртов и заканчивая 19-литровыми бутылями. Собранные пластиковые крышки были переданы на утилизацию. Вырученные средства пойдут на лечение больных детей.

«В акции приняли участие около 100 учащихся в возрасте от 12 до 15 лет из 18 образовательных организаций, — рассказал Агентству социальной информации основатель проекта «Волшебная крышечка» Алексей Самоделкин. — Общий объем собранного материала составил более 130 кг! В дальнейшем мы планируем продолжать подобные акции, а также создать централизованную сеть специальных ящиков для повышения эффективности сборов».

«Добрые дела всегда возвращаются к тем, кто их делает. Акция «Добро – это просто» еще и способствует улучшению экологической ситуации. Все, что нужно сделать, – это перестать выбрасывать пищевые пластиковые крышки, принести и положить их в специальный ящик. Давайте продолжать делать добрые дела», – призвал участников и. о. главы администрации Сормовского района Сергей Павлов.

Проект «Волшебная крышечка» существует с 2016 года. Он объединил экологическую инициативу и благотворительность. Проект активно поддерживают в Москве, Казани, Пензе, Воронеже, Санкт-Петербурге и других городах России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике