Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

В Иркутской области объявлен набор на курсы социальных предпринимателей

В 2017 году программа «Социальное предпринимательство» включает лекции и мастер-классы экспертов, а также экскурсии на предприятия Иркутска.

Конкурсный набор на бесплатное обучение основам социального предпринимательства объявили Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области и Центр инноваций социальной сферы Иркутского государственного университета.

Как рассказала Агентству социальной информации руководитель Центра инноваций социальной сферы Татьяна Калугина, программа рассчитана на работающий бизнес, но учиться могут и представители коммерческих компаний, которые только готовятся реализовать в рамках основной деятельности социальный проект. Обучение проходит в течение месяца по выходным дням и дистанционно. Курсы завершатся для каждого слушателя защитой проекта.

«В прошлом году было достаточно много желающих учиться. Мы набрали 33 предпринимателя, наиболее мотивированных на результат, — рассказала Татьяна Калугина. — Итогом обучения стало как развитие уже существующих проектов, так и создание новых». В течение всего лета 2017 года действовал лагерь для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Одна из компаний, которая занимается металлопрокатом, приняла на работу подростков. У каждого был наставник, каждый получал денежное вознаграждение.

По словам Татьяны Калугиной, содержательная часть программы усилена. Она включает правовые аспекты развития и реализации социального предпринимательства, основы бизнес-планирования, анализ конкурентной среды и составление маркетингового плана, особенности фандрайзинга в социальном бизнесе, управление социально-предпринимательским проектом. В число экспертов вошли представители фонда «Наше будущее» (Москва).

Заявки на участие принимаются до 11 октября по e-mail: ciss.igu@yandex.ru (с пометкой «Курсы повышения квалификации. Социальное предпринимательство»).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике