Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Министр природных ресурсов и экологии РФ приветствовал участников слета друзей заповедных островов

С 19 по 23 сентября в Абакане проходит Международный молодежный слет друзей заповедных островов.

Слет – одно из ключевых экопросветительских мероприятий Года особо охраняемых природных территорий. Он посвящен 100-летию заповедной системы России и призван привлечь внимание общества к важной роли заповедных территорий в деле сохранения природного и культурного наследия нашей страны.

«Сегодня здесь собрались молодые специалисты и волонтеры, а также педагоги из разных стран мира. Всех вас объединяет одна общая цель – сберечь самые ценные, уникальные заповедные  острова и островки России. И мы очень хотим, чтобы чувство гордости за заповедную Россию переполняло сердца школьников, студентов и, конечно, взрослых, потому что стать резидентом «заповедной» страны – никогда не поздно», — передает слова обращения министра Сергея Донского пресс-служба министерства.

Министр также выразил уверенность в том, что совместная работа юниоров из стран ближнего и дальнего зарубежья позволит воспитать ответственных граждан, способных сохранить и передать следующим поколениям самый ценный актив – природные богатства: «Не сомневаюсь, что в дни проведения слета мы услышим много интересных идей и перспективных предложений, которые будут использованы в работе Министерства природных ресурсов и экологии РФ».

На Международный слет друзей заповедных островов прибыли более 300 активных представителей детских и юношеских организаций, инициативных групп и их взрослых наставников. Наряду с российскими участниками в слете принимают участие гости из Азербайджана, Узбекистана, Армении, Казахстана и Монголии.

Организаторы — Эколого-просветительский центр «Заповедники» и Хакасский государственный природный заповедник. Слет проводится при организационной и информационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России и Правительства Республики Хакасия.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике