Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«ДоброДелки» представят Петербург на Неделе экомоды в Москве

Благотворительный интернет-магазин одежды и аксессуаров от благотворительных организаций «ДоброДелки» будет представлять свою продукцию 21 октября.

Российская экологическая неделя пройдет в Москве 18-22 октября. «Мы покажем несколько вещей, в дизайне которых использованы рисунки детей из детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы также создали четыре коллекции совместно с другими благотворительными организациями, чтобы поддержать деятельность и их подопечных», – рассказала Агентству социальной информации руководитель проекта «ДоброДелки» Елена Пегушина.

Коллекция #ВПитереЖить создана на основе рисунков молодых людей с особенностями интеллектуального развития, подопечных Ассоциации родителей детей-инвалидов ГАООРДИ. В дизайне коллекции «Я тебя слышу» использованы изображения кохлеарных имплантов – протезов для людей с проблемами слуха. Это совместный проект с некоммерческой организацией «Я тебя слышу». В коллекции «Апрель» задействованы рисунки воспитанников одного из детских домов Ленинградской области для поддержки образовательных мероприятий благотворительного фонда «Апрель». Коллекция «Хрусталь» поддержит детей с остеогенезом, подопечных благотворительной организации «Хрустальные люди».

В Москве «ДоброДелки» планируют организовать интеграционный показ с участием девушек на инвалидных колясках. Подготовка к мероприятию длится несколько месяцев, так как все изделия для показа шьются вручную из натуральных тканей. Eco Fashion Week/2017 проводит RUSECOMODA при поддержке Минприроды и Правительства Москвы.

Петербургский проект «ДоброДелки» начал работу в 2014 году. Это интернет-магазин одежды и аксессуаров от благотворительных организаций. Вещи сделаны при участии воспитанников детских домов и молодых людей с ОВЗ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике