Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Звезды спорта и шоу-бизнеса рассказали о чудесах в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями печени

Флешмоб «Чудо – это…» должен привлечь внимание к тем, кто уже перенес операцию по трансплантации печени или ее только ждет.

Евгений Малкин
Евгений Малкин. Фото: kakchudo.ru

В коротких роликах герои — актеры, музыканты, спортсмены и многие другие известные люди — рассказали, какое необыкновенное чудо произошло именно с ними и что каждый человек должен верить в свой успех и чудо обязательно произойдет.

Флешмоб запустили благотворительный фонд «Жизнь как чудо» совместно с Reforma lab и Кидзания.

Одним из первых к флешмобу присоединился Евгений Малкин, главный нападающий сборной России, двукратный чемпион мира по хоккею.  По его мнению, улыбки и позитивный настрой — не только близких, но и друзей — это действительно чудо.

«А улыбки детей, которые радуются самой простой  игрушке или маленькому подарку, любой мелочи — это вдвойне приятно. И я хотел бы, чтобы в нашей стране таких искренних улыбок было как можно больше», — сказал Малкин.

О своих чудесах также рассказали также актрисы театра и кино Александра Ребенок, Дарья Мороз, Анастасия Цветаева, Анастасия Меськова, Михаил Горевой, известные спортсмены российский хоккеист, олимпийский призер и чемпион мира по хоккею Алексей Яшин, чемпионка мира по художественной гимнастике Амина Зарипова и многие другие. Все ролики можно посмотреть на специальном канале Youtube.

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» помогает детям с тяжелыми заболеваниями печени по всей России. За восемь лет работы поддержку получили более 500 маленьких подопечных, которые нуждаются в лечении и медицинском наблюдении. Фонд помогает с оплатой операций, послеоперационных обследований, реабилитации, медикаментов, транспортных расходов и других нужд, а также популяризирует идею благотворительности в целом.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике