Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Воронеже начал работу центр интеграции людей с инвалидностью в общество

В центре будут вместе заниматься люди с инвалидностью и без. Заявки на участие в творческих мастер-классах принимаются до 22 сентября.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

На групповые занятия приглашаются воронежцы старше 18 лет. «Возможно, это будут студенты, просто горожане, родители людей с инвалидностью, это неважно, – рассказала Агентству социальной информации автор проекта Ольга Тимофеева. – Главное, чтобы это были люди, которые хотят общаться, дружить, помогать друг другу. Это шаг в будущее, где нет ограничений и барьеров».

На создание Центра объединения специалистов помощи людям с ОВЗ Ольга Тимофеева получила грант 300 тысяч рублей в 2016 году — после победы в конкурсе, проводившемся на всероссийском форуме «Территория смыслов» на Клязьме.

Проект рассчитан на срок до 2020 года. Организаторы надеются, что центр будет работать и дальше и что общество будет принимать людей с ограниченными возможностями здоровья. «Хотелось бы, чтобы добровольцы, которые будут принимать участие в проекте, по окончании курсов рассказывали своим друзьям, родственникам и знакомым о том, что люди с ОВЗ – такие же люди, только с какими-то физическими ограничениями».

Занятия будут проходить с 14.00 до 20.00. Заявки принимаются до 22 сентября. Узнать подробности можно на сайте центра.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике