Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Эксперты Planeta.ru обучат тюменцев азам краудфандинга

Первая Всероссийская Школа краудфандинга пройдет в Тюмени с 22 по 24 сентября. Бесплатная образовательная программа будет направлена в первую очередь на социальных предпринимателей.

Planeta.ru
Planeta.ru

Как отметили в Planeta.ru, особенностью занятий в Тюмени стало партнерство с немецким проектом по развитию международной экосистемы социальных инноваторов Soin School. Руководитель проекта Сергей Медведев расскажет о социальном предпринимательстве в Европе, а также отберет как минимум один проект тюменцев для бесплатного участия в преакселерационной программе, которая пройдет в октябре в Германии.

В ходе тредневного курса тюменские социальные предприниматели узнают, как использовать краудфандинг для эффективного финансирования и продвижения своих проектов, почему краудфандинг — это не благотворительность, зачем необходимо детально прописывать систему бонусов в проекте и как с помощью краудфандинга искать спонсоров и партнеров, как оформить крауд-проект и продвигать его. Курс делится на лекционную и тренинговую части. Первый день обучения будет доступен всем желающим, второй и третий день – только для прошедших предварительный отбор. Заявки на участие принимаются до 20 сентября по ссылке.

Planeta.ru
Planeta.ru

Занятия ведут опытные эксперты Planeta.ru. Участники проработают с экспертами и менторами свою проектную идею или социальный стартап по составлению бизнес-плана, развитию бизнес-модели, исследованию рынка и созданию своей уникальной истории.

«Социальное предпринимательство – это одно из самых активно развивающихся и перспективных направлений в бизнесе. Именно поэтому мы решили уделить ему особое внимание. Смысл краудфандинга значительно шире, чем просто сбор средств в интернете. Это еще мощный PR-инструмент, который, кстати, часто используют известные музыканты или актеры. Для социальных предпринимателей очень важна функция краудфандинга как бесплатного маркетингового исследования. Любому бизнесу важно заранее продумывать его окупаемость. Кстати, многие социальные предприниматели Европы активно используют краудфандинг. С коллегами из Германии мы проработаем проекты студентов Школы краудфандинга и подготовим их к запуску на краудфандинговой платформе», — пояснил руководитель образовательного направления Planeta.ru, куратор школы Егор Ельчин.

Открытая лекция по краудфандингу в Тюмени состоится 22 сентября в 17.00 в коворкинге «Моя территория» (ул. Ванцетти, д. 1). Практический интенсив для участников, прошедших отбор заявок, пройдет там же 23-24 сентября. Эксперты рекомендуют участвовать в интенсиве в проектных командах по два человека: так работа будет быстрее и продуктивнее.

Справка

Planeta.ruпионер и лидер коллективного финансирования проектов в России. Платформа активно развивает направление благотворительности, сотрудничая с НКО. Лауреат премии Рунета-2014 в номинации «Экономика, бизнес и инвестиции». За пять лет развития успешно реализовано более 2400 проектов. Общая сумма сборов составляет более 700 млн рублей. Большинство проектов относится к творческим категориям: музыка, кино, театр, журналистика и общество (в 2015 году категория «Общество» вышла на первое место по суммам сбора). Активно развиваются направления социального предпринимательства и инноваций. На сайте зарегистрировано более 630 тыс. пользователей. Всероссийская Школа краудфандинга выросла из образовательного курса Planeta.ru для жителей Москвы и Подмосковья. Обучение успешно прошли жители Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Казани, Калининграда, Уфы, Назрани, Ростова-на-Дону.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике