Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Социальные предприниматели Северо-Запада жалуются на отсутствие нормативной базы

Специальная сессия III Форума малого и среднего бизнеса Ленинградской области «Энергия возможностей. Формула развития» была посвящена социальному предпринимательству.

Санкт-Петербург социальные предприниматели нормативная база

Секция стала одной из самых посещаемых на форуме, который проходил 15 сентября. «Когда мы спросили участников о том, что мешает развитию социального предпринимательства, все назвали административные барьеры и отсутствие нормативной базы. Других серьезных сдерживающих факторов сегодня нет», — рассказала Агентству социальной информации модератор сессии, вице-президент Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Елена Дюкарева.

По словам Елены Дюкаревой, чиновники не намеренно мешают развитию. Основная причина – молодость социального предпринимательства в России. В отсутствии нормативной базы, по ее мнению, в большей степени виноваты федеральные законодатели, региональные же власти поддерживают молодое направление в меру своих сил.

Еще одна участница сессии, и. о. директора Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства Ирина Денисенко назвала формулу социального предпринимательства, выработанную на форуме: «Среда минус ограничения, плюс точки роста, плюс положительный опыт. И все это нужно умножить на проекты, которые уже существуют и будут реализованы в перспективе». Она добавила, что в 2018 году впервые в регионе пройдет конкурс на лучшего социального предпринимателя. При этом лучшего представителя малого и среднего бизнеса в регионе выбирают каждый год.

Форум собрал более 400 представителей малого и среднего бизнеса Ленинградской области и прошел в третий раз.

Санкт-Петербург социальные предприниматели нормативная база

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике