Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Более 340 тысяч рублей собрал осенний фестиваль «Добрый Хабаровск»

На фестивале 17 тыс. хабаровчан сделали пожертвования, а 48 некоммерческих организаций рассказали о своей работе.

Фестиваль «Добрый Хабаровск», цель которого — приобщение горожан к благотворительности, проходил 16 сентября на набережной Амура в парковой зоне стадиона имени Ленина. Его уже второй раз организовал Центр социальных технологий «Добрый Хабаровск».

В течение всего дня в парке шел концерт. Гости могли поучаствовать в благотворительном автопробеге и танцевальном мастер-классе. С подопечными реабилитационного центра работали стилисты проекта «Преображение». Самые неравнодушные хабаровчане были награждены премией «Спасибо, добрый человек!». Кроме того, по городу проводились бесплатные экскурсии.

На фестивале работали пять тематических зон: «Счастливый сон» – сбор подгузников для детей-отказников в доме малютки, «Гав! Мяу!» – сбор кормов для бездомных животных в приюты, «Бумажный бум» – сбор макулатуры, «Свежий свитер» – сбор вещей для нуждающихся и «БЕЗграничное творчество» – сбор канцелярских принадлежностей для детей с инвалидностью.

Хабаровчане принесли на фестиваль более 400 кг макулатуры, более 7 тыс. подгузников, 400 кг корма для животных, 28 мешков с одеждой и 830 канцпринадлежностей для творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Общая сумма пожертвований составила 340 тыс. 700 рублей.

Праздник завершился вечерним парадом яхт и кинопоказом «Доброе кино». Горожане посмотрели фильм «Старший друг».

Справка

«Добрый Хабаровск» проходит с 2016 года, когда город присоединился к содружеству «Добрые города», созданному с целью организации площадок для общения, творчества и социализации жителей разных регионов России. «Добрыми городами» стали Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пенза, Архангельск, Псков и др.

На новогодних каникулах «Добрый Хабаровск» собрал 110 подарков для пожилых людей, 3 тыс. 400 подгузников для детей-отказников, 110 кг корма для бездомных животных, 720 игрушек для детей, проходящих длительное лечение, а также 150 кг макулатуры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике