Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Открылся сайт для трудоустройства людей с инвалидностью в Воронежской области

Новый сайт Invrabota.ru помогает найти и принять на работу людей с инвалидностью. В базе соискателей уже 228 человек.

На сайте размещены данные о соискателях, их резюме, видеоинтервью и фотографии. Их интересуют позиции «администратор», «администратор сайта», «грузчик», «оператор call-центра» и другие. Больше всего соискателей имеют проблемы со слухом (93 человека) и ограничения двигательной активности (71 человек). 188 человек готовы работать в офисе, 53 соискателя хотят найти удаленную работу.

Сайт «Работа для людей с инвалидностью в Воронежской области» создан сотрудниками регионального учебно-ресурсного центра «Доступная среда» при поддержке Теплицы социальных технологий.

По словам руководителя центра «Доступная среда» Александра Попова, отсутствие актуальной доступной базы данных о соискателях с инвалидностью – один из главных барьеров для их трудоустройства. Именно поэтому центр решил создать этот сайт.

«Пока у нас не очень большая база. Половина людей, которые хотят найти работу, на сайте не представлены, потому что это люди с ментальными нарушениями, – рассказал Александр Попов Агентству социальной информации. – Все остальные есть на сайте, и мы очень надеемся на отклик работодателей, компаний, которые подпадают под квотирование. Мы надеемся, что они будут заходить на сайт и отбирать себе сотрудников. Могу сказать, что первые заявки мы уже обрабатываем».

По словам Александра Попова, люди с инвалидностью, которые хотят, чтобы их резюме появилось на сайте, могут обратиться в центр «Доступная среда». Специалисты проведут видеоинтервью и помогут составить резюме. На сайт приглашаются также представители компаний, которые ищут сотрудников. Связаться со специалистами центра «Доступная среда» можно по адресу: Московский пр-т, д. 101 или телефону: (4732) 266-06-01.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике