Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Тюменские пенсионеры меняют профессию

Благодаря социальному проекту бабушки и дедушки смогут попробовать себя в той профессии, о которой мечтали в юности.

пенсионеры
Фото: https://vk.com/starsheepokolenie

Тюменский областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» запускают второй сезон социального проекта «Бабушка меняет профессию».

Тюменцы, официально получившие статус пенсионера, смогут попробовать себя в одной из современных, редких, необычных профессий, или в той профессии, о которой мечтали в юности. Пенсионеры, к примеру, смогут стать на время дайверами, диджеями и теле- и радиоведущими.

Проект покажет, что и после 55 лет можно жить полноценной, насыщенной, интересной жизнью.

пенсионеры
Фото: https://vk.com/starsheepokolenie

Чтобы стать участником проекта, необходимо до 20 сентября связаться с организаторами по телефону: (3452) 51-77-05 (пн-пт с 08.00 до 16.30).

После прохождения небольшого инструктажа и с учетом профессиональных пожеланий участники проекта попробуют себя в выбранной профессии.

«В течение месяца пенсионерам предстоит посетить десять компаний Тюмени. Обязательное условие участия в проекте – подготовка и публикация собственных рассказов, фотоотчетов с отзывами и комментариями о необычных рабочих местах на страницах интернет-портала «Старшее поколение«» — отмечают организаторы проекта.

В 2016 году тюменские пенсионеры попробовали себя в роли теле- и радиоведущих, бариста, сотрудников ГИБДД, ездили на квадроциклах.

Официальными партнерами проекта являются телеканал «Тюменское время», дайвинг-центр «Морской еж», современный центр развития для молодежи по интересам «Академия диджеинга». Он реализуется в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к Международному дню пожилых людей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике