Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Карелии начался фестиваль «Добрый Петрозаводск»

В программе II фестиваля благотворительности «Добрый Петрозаводск» — мастерские, интерактивные игры и набор потенциальных доноров костного мозга.

Петрозаводск фестиваль благотворительности

Фестиваль открывает 15 сентября презентация благотворительных проектов города с консультациями экспертов. В течение трех дней акции, игры, ярмарки, встречи и презентации будут проходить на разных площадках нон-стоп.

15-16 сентября на фестивале будет проходить акция «Хочешь помочь больному лейкемией – стань донором костного мозга». В акции принимают участие жители Костомукши, Сортавалы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Анадыря. Она завершает проект «500+», который был реализован при финансовой поддержке Благотворительного фонда В. Потанина.

Как рассказала Агентству социальной информации куратор фестиваля Елена Колеченок, фестиваль было решено проводить с наибольшей практической пользой для действующих волонтеров и тех, кто захочет помогать организациям в осуществлении их проектов. Для них будут проведены мастер-классы от Благотворительного фонда имени Арины Тубис, в школах и техникумах города пройдут встречи с обсуждением благотворительности и меценатства, мотивации волонтеров, лекции по фандрайзингу и антистресс-мастерская с практическими тренингами против эмоционального и профессионально-общественного выгорания.

Финансирование фестиваля «Добрый Петрозаводск» производится за счет средств и ресурсов организаций, которые вошли в открытый оргкомитет. Партнерами стали торговый центр «Макси», деловое пространство «Точка кипения» Петрозаводского государственного университета, общественно-деловой портал «Информобоз». В составе соорганизаторов — благотворительные фонды «Материнское сердце», «Открытые возможности», «Мама-дом», имени Арины Тубис, «Моя бабуля», а также Карельский регистр доноров костного мозга, студенческий проект «Счастливы вместе», организация «Преодоление», Центр развития молодежных и общественных инициатив, Российское движение школьников в Карелии, культурный центр «Новый Акрополь», организация «Многодетная семья». Фестиваль завершится 1 октября 2017 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике