Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Для школьников Москвы разработали интерактивный справочник «Экология в вопросах и ответах»

В столице выпустили мобильное приложение, которое призвано мотивировать детей, подростков и их семьи участвовать в улучшении окружающей среды. Принцип работы образовательной игры – чем больше точных ответов, тем красивее становится город, смоделированный в пользователем.

телефон мобильный смартфон
Фото: Hamza Butt / Flickr.com

Мобильное приложение должно стать новым просветительским ресурсом для учащихся и членов их семей, педагогов образовательных организаций и центров дополнительного образования, работников библиотек и может использоваться при организации, проведении проектной и исследовательской деятельности на тему городской экологии и ресурсосбережения.

Официальная презентация приложения состоялась 12 сентября на заседании комиссии Московской городской думы по экологической политике. Справочник «Экология в вопросах и ответах» разработан по заказу Комитета общественных связей города Москвы. Его можно скачать бесплатно в AppStore или в Google Play, говорится в пресс-релизе Московской гордумы. Проект станет значимой частью городского экологического фестиваля «Бережем планету вместе».

В создании приложения активно участвовали московские школьники с 4 по 11 классы из 12 образовательных организаций – участников проекта и эковолонтеров.

«Мы очень рады поучаствовать в создании столь полезного для становления юных москвичей продукта, который поможет им бережно относиться к животному и растительному миру, сохранять город чистым, позволит им не терять связи с природой, что иногда так сложно в условиях мегаполиса. Мы делаем через этот продукт наших детей более грамотными в вопросах городской экологии и сохранения окружающей среды, а значит, будущее нашего города также будет более здоровым, чистым, светлым», — отметил руководитель проекта, президент коммуникационной группы Insiders, руководитель экспертного совета Фонда поддержки развития науки, образования и медицины Андрей Лапшов.

Проект стал победителем конкурса субсидий для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике