Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Экодвижение «Друзья заповедных островов» приглашает на международный молодежный слет

Международный слет будет организован с 19 по 23 сентября 2017 года в Республике Хакасия.

Согласно плану основных мероприятий Года особо охраняемых природных территорий, слет посвящен 100-летию заповедной системы России и призван привлечь внимание общества к роли заповедных территорий в деле сохранения природного и культурного наследия страны.

Ожидается, что в международном слете примут участие около 300 активных представителей детских и юношеских организаций, инициативных групп и их взрослых наставников. Наряду с российскими участниками, приедут гости из Азербайджана, Узбекистана, Армении, Казахстана и Монголии, сообщает сайт эколого-просветительского центра «Заповедники».

Школьники и молодежь, объединенные в движение «Друзей заповедных островов», изучают природу и борются за ее сохранение. Часто они работают в группах поддержки заповедников, национальных и природных парков. Это команды начинающих натуралистов и краеведов, биологов и экологов, экожурналистов — молодежи, увлеченной новыми технологиями, которые смогут поддерживать первозданную красоту природы. Сотни тысяч ребят принимают участие в массовых природоохранных и эколого-просветительских акциях, организуемых заповедниками и национальными парками в российской глубинке под флагом движения «Друзей заповедных островов».

Слет организуют эколого-просветительский центр «Заповедники» и Хакасский государственный природный заповедник при организационной и информационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России и Правительства Хакасии.

Молодежное экологическое движение «Друзья заповедных островов» существует в России с 2001 года, координирует движение экоцентр «Заповедники». Цель движения – экологическое просвещение детей и молодежи и вовлечение их в поддержку и помощь заповедникам и национальным паркам. На сегодняшний день движение объединяет более сотни клубов друзей заповедных островов по всей стране.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике