Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открытый общественный офис в Перми начинает новый сезон курсов полезных знаний

Первая встреча второго сезона прошла 11 сентября и была посвящена нововведениям в Жилищный кодекс РФ.

Пермь общественный офис новый сезон

Исполнительный директор Пермского фонда содействия ТСЖ Екатерина Рожкова выступила в Открытом общественном офисе с обзором «Новое в ЖКХ, а также о проблеме двойных квитанций и о нормативах на отопление двухэтажных домов». Она рассказала об изменениях в подходе к начислению платежей за коммунальное обслуживание общедомового имущества. Кроме того, была затронута тема капитального ремонта. Слушатели узнали, какие платежи и накопленные долги за капремонт считаются теперь переходящими в случае продажи или покупки квартиры, а какие нет. Участники встречи обсудили проблему двойных квитанций: по каким из них оплачивать услуги и как избежать претензий со стороны управляющих организаций.

В сентябре в открытом офисе пройдут встречи с художниками, гражданскими активистами и юристами на актуальные для пермяков темы. 13 сентября состоится разговор о нововведениях в социальной сфере, а 27 сентября будет представлен мониторинг публичных мероприятий за первое полугодие 2017 года.

справка

Открытый общественный офис – это бесплатная площадка для всех, кто действует в общественных интересах. Офис организовали Пермская гражданская палата и фонд «Гражданское действие» в феврале. За первые четыре месяца в нем прошли 40 мероприятий, выступили 29 спикеров, 20 организаций и инициативных групп получили помощь. Представителям НКО, неформальным общественным движениям и объединениям в офисе оказывают бесплатную юридическую помощь, информационную поддержку, предоставляют помещение для совещаний, доступ в интернет и к офисной технике. Открытый общественный офис не поддерживает коммерческие, частные и религиозные инициативы.

Вход на все встречи свободный. Начало в 19.00. Офис располагается по адресу: ул. Екатерининская, д. 120а. Расписание курсов полезных знаний, список услуг и контакты Открытого общественного офиса можно посмотреть на сайте офиса и в его официальной группе «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике