Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Московский онлайн-магазин предлагает вывозить мусор покупателей на переработку

Экомаркет 4Fresh начал программу раздельного сбора и утилизации отходов Zero.

Онлайн-магазин предлагает своим покупателям облегчить процесс раздельного сбора и вывоза отходов. Курьер магазина готов забрать пластиковые и бумажные отходы объемом не более 100 литров. Эти отходы компания «Сфера экологии» отправит на перерабатывающие заводы. Сервис доступен в Москве в пределах МКАД.

Для того чтобы заказать вывоз рассортированного мусора, нужно оставить заявку на сайте и при очередном заказе с курьерской доставкой поставить галочку возле слова Zero. Курьер, который привезет заказ, заодно заберет мусор на переработку.

Сотрудники магазина напоминают — многие отходы разлагаются на свалках сотни лет, при этом 70% из них можно использовать вторично после переработки. Пока же на переработку в России отправляют лишь 3-5% твердых бытовых отходов.

Подобную услугу этой осенью начала предлагать и компания «Оптиком». Она устанавливает в столичных офисах контейнеры для бумаги и вывозит макулатуру на переработку. Воспользоваться услугой могут клиенты компании — она предоставляет канцтовары, расходные материалы из вторсырья и средства для уборки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике