Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Журналистов приглашают к участию в конкурсе материалов о проблемах ВИЧ/СПИДа

Секретариат VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC 2018) решил наградить стипендиями 10 журналистов, чьи работы жюри признает лучшими.

Фото: pixabay.com

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конференции. Затем отправить мотивационное письмо  по e-mail: media@eecaac2018.org (с пометкой «Конкурс стипендий»), в котором указать контактные данные и объяснить, почему вы заинтересованы в участии в конференции, рассказать, каков ваш опыт в освещении тематики ВИЧ/СПИДа, какие материалы планируете выпустить по итогам форума и почему они важны.

Кроме того, нужно указать в письме ссылки на материалы по теме ВИЧ/СПИДа, опубликованные с начала 2016 года, и дать письменное согласие на выпуск публикаций по итогам конференции. Заявки принимаются до 24 ноября.

«Ваше профессиональное сообщество играет значительную роль в достижении поставленной мировым сообществом цели – прекращении эпидемии ВИЧ-инфекции к 2030 году – что не представляется возможным без всесторонней поддержки представителей СМИ, которые привлекают внимание людей к проблеме ВИЧ и необходимости устранения дискриминации по отношению к ВИЧ-положительным людям», — говорится в пресс-релизе, адресованном заинтересованным авторам.

На конкурсной основе организаторы отберут международный журналистский пул, состоящий из 10 человек. Каждый журналист получит сертификат участия и стипендию (включена оплата проезда и проживания). Конференция пройдет в Москве с 18 по 20 апреля 2018 года. Запланированное количество участников – до 3 тыс. человек из 80 стран. Журналисты, получившие стипендию, будут проинформированы о решении комиссии не позднее 15 декабря.

Условия участия: выпуск минимум одной публикации по итогам конференции (ссылки на статьи/аудио-, видеоматериалы необходимо выслать до 27 апреля 2018 года по e-mail: media@eecaac2018.org); посещение брифинга в преддверии конференции.

С 2006 года конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии вносят существенный вклад в разработку мер по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в регионах. Во время встреч специалисты создают рекомендации и формируют подход к решению проблемы ВИЧ/СПИДа на национальном, региональном и глобальном уровнях.

Задачи предстоящей VI конференции — обсуждение мер по ликвидации ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний в странах Восточной Европы и Центральной Азии, презентация высокоэффективных программ и обмен опытом между учеными, экспертами, организаторами здравоохранения, профессионалами в области медицины и общественными деятелями в отношении лучших стратегий и практик противодействия ВИЧ/СПИДу.

Организаторы конференции — Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике