Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Активисты Южно-Сахалинска проводят антиалкогольные рейды

Молодые спортсмены осуществляют проект «Трезвые дворы», чтобы приобщить население к здоровому образу жизни.

Южно-Сахалинск спортсмены антиалкогольные рейды

Общественное движение зародилось в Челябинске около четырех лет назад. Опыт челябинцев решил перенять член спортивного клуба «АРБ» Вадим Халиков. В апреле 2017 года он связался с основателем проекта, собрал команду единомышленников в Южно-Сахалинске, с которыми отправился в первый рейд. Обходит объекты сам Холиков в сопровождении президента Федерации ушу-саньда Сахалинской области Константина Зиброва и участника спортивного клуба «АРБ» Андрея Дышлюка. Периодически состав меняется. У проекта есть группа «ВКонтакте» и канал на YouTube, где можно посмотреть записи, сделанные во время антиалкогольных рейдов.

«Мы выходим в рейд каждую неделю на выходных или в пятницу вечером. Весной обходили магазины, а сейчас перешли на улицы. Два раза были в районе Ново-Александровск, в эту пятницу пойдем в центр города, – рассказал Вадим Халиков Агентству социальной информации. – Выпивающим и курящим в общественных местах людям мы спокойно объясняем, что они нарушают закон. Мы не вступаем в конфликты и тем более в драки. Я категорически против этого. Но я сам отец и не хочу, чтобы дети видели на улицах моего города пьющих людей. В ближайшее время хотим привлечь к своей деятельности инспектора подразделения по делам несовершеннолетних, поскольку встречаем компании выпивающих подростков в присутствии маленьких детей. Мы хотим привить молодежи культуру поведения. Надеемся, что наш проект будет развиваться».

Участники проекта «Трезвые дворы» планируют привлечь к своей деятельности другие города Сахалина. С Халиковым связались спортсмены из Охи и Хомска, которые хотят поддержать активистов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике