Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Воронежцев просят пожертвовать книги для бесплатной книжной ярмарки

Свободная книжная ярмарка пройдет в воронежском Центре социальных инициатив в конце сентября.

Воронеж бесплатная книжная ярмарка

Волонтеры центра готовы принять любые книги, в том числе художественную и техническую литературу. По словам активистов, единственное ограничение – издания не должны входить в список экстремистской литературы. Посетителям ярмарки все книги будут раздаваться бесплатно, а торговля будет категорически запрещена.

Как рассказал Агентству социальной информации координатор ярмарки Дмитрий Константинов, книги, которые не найдут хозяина, поступят в библиотеку Центра социальных инициатив (ЦСИ). «Книги, которые люди не унесут, мы будем частично сдавать на вторичную переработку, – сказал Дмитрий Константинов. – Это касается, например, старой технической литературы или книг, которые находятся в очень плохом состоянии. Другая часть останется в центре».

Дата проведения свободной книжной ярмарки пока неизвестна. Предполагается, что она состоится в конце сентября в помещении Центра социальных инициатив (Воронеж, ул. Цюрупы, д. 34, эт. 3). Приносить книги можно сюда в любой будний день с 16.00 до 21.00.

Свободная книжная ярмарка пройдет в Воронеже во второй раз. Впервые она состоялась летом 2016 года и привлекла более 200 человек. Они выбирали книги из 700 экземпляров. Акция проходила в рамках ежегодного воронежского фестиваля гражданских инициатив «Город прав».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике