Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Потомки жителей села Вятское соберутся в Ярославской области

Встреча потомков предпринимателей и духовенства «Птицы возвращаются к гнездовьям» организуется в Ярославской области для развития села Вятское и сохранения его культурно-исторического наследия.

ярославль
Фото: «Эколлайн. Культура и искусство»

Проект развития села Вятское реализует в течение 10 лет в Некрасовском районе Ярославской области Автономная некоммерческая организация «Эколлайн. Культура и искусство».

НКО проводит архивную и краеведческую работу, собирает базу данных об известных фамилиях села, ведет поиск потомков и приглашает их посетить родовые места. Потомки жителей села посетят все музеи историко-культурного комплекса «Вятское», храм Воскресения Христова в селе Вятское, старообрядческий храм Успения Пресвятой Богородицы в деревне Елохино.

По итогам встречи будет подготовлен новый краеведческий материал для экскурсионных программ и музейных экспозиций историко-культурного комплекса «Вятское».

«В истории сельской глубинки и таких мест, как село Вятское, много белых пятен. Восполнить пробелы можно, только объединив усилия людей, живущих в селе и за его пределами, связанных корнями с этим селом и его окрестностями, с усилиями людей, чьи профессиональные интересы соприкасаются с историей нашего края. В этом смысле музеи села Вятское являются консолидирующим центром. Встреча 2017 года – уже вторая, первая встреча проводилась в 2016 году», — рассказала Агентству социальной информации куратор проекта Нина Мальцева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике