Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Уфимских подростков с ограниченными возможностями здоровья обучат основам журналистики

Участники проекта «Медиа среда. Поколение Z» в Уфе пройдут обучающий курс и будут брать интервью у знаменитостей и людей, занимающихся интересным делом.

уфа
Фото: агентство «Реплика»

В проекте будут участвовать подростки от 13 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья. Его реализуют общественный фонд «Молодость нации» и молодежное информагентство «Реплика».

Фонд «Молодость нации» предоставит помещение для занятий и пригласит к участию в проекте своих подопечных. В течение месяца их будут обучать основам интервьюирования и создания новостного текста. После обучения учредитель фонда – паралимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ Рима Баталова — организует встречи подростков со знаменитыми людьми.

Созданные детьми материалы будут размещаться на портале Молодежного информационного агентства «Реплика», которое учредил фонд поддержки молодежных инициатив «Эффект». Организаторы рассчитывают, что дети смогут почувствовать себя настоящими общественными журналистами и получить позитивный опыт коммуникации со сверстниками и успешными людьми.

Желающим принять участие в проекте предстоит конкурсный отбор. В ближайшее время на портале агентства появится положение и форма заявки, конкурсантам предложат прислать свои работы.

Юлия Набиуллина, редактор агентства «Реплика», рассказала Агентству социальной информации: «Так как проект находится на стадии разработки, имена известных людей, согласившихся на интервью, пока раскрывать не будем, но это будут известные лица культуры нашего региона, представители государственной власти и спортсмены».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике