Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Библиотекари Беломорска призвали отказаться от военных игрушек

Сотрудники Центральной районной библиотеки Беломорска вышли на улицы города с буклетами, призывающими поменять игрушечные пистолеты, мечи, танки и самолеты на плюшевых мишек, настольные игры или спортивный инвентарь.

беломорск
Фото: pixabay.com

В Международный день отказа от военной игрушки акцию организовала сотрудник библиотеки Елена Иванова. Она раздавала буклеты людям, у которых, возможно, есть дети или внуки.

«Информационный буклет предназначен для взрослых, он содержит мнения психологов и педагогов о все более возрастающей агрессии среди детей. Народ на акцию реагировал хорошо, буклеты брали активно. В информации о влиянии на детей военизированных игрушек было также предостережение относительно агрессивных компьютерных игр», — рассказала Агентству социальной информации Елена Иванова.

Идея проведения Международного дня отказа от военной игрушки принадлежит Всемирной ассоциации помощи сиротам и детям, лишенным родительской опеки. С каждым годом игрушечное оружие выглядит все более реалистично, и, по мнению некоторых психологов, военные игрушки оказывают большое влияние на развитие психики детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике