Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Воронежцев приглашают стать участниками Школы волонтера

Занятия для людей, которые хотят реализовывать социальные проекты, проводятся в воронежском Доме молодежи.

воронеж
Фото: Александр Киселев

Школа работает второй год. В 2017 году ее слушателями стали 60 человек. Как сказала Агентству социальной информации руководитель школы Наталья Русакова, обучение рассчитано на два этапа. В первом семестре, который продлится до января, будущие волонтеры будут изучать теоретическую часть, а после – работать над собственными социальными проектами. Идеи будут реализованы в ходе акции «Весенняя неделя добра-2018».

«Участники школы ознакомятся с целеполаганием, основами теории лидерства, межличностного общения и конфликтологии, — рассказывает Наталья Русакова. — Также они получат навыки социального проектирования, которые пригодятся им во втором семестре во время практических занятий».

Приглашаются студенты и школьники в возрасте от 14 лет. Других ограничений по возрасту нет. От слушателей требуется только желание и свободное время, чтобы посещать занятия. Семинары проводятся по четвергам в 18.00.

Как стать участником школы, можно узнать в группе в социальной сети «ВКонтакте». Присоединиться к обучению можно на любом этапе.

В 2016 году участниками школы были 40 человек. Результатами работы стали несколько акций, направленных на помощь подопечным воронежских некоммерческих организаций. К примеру, слушатели организовали благотворительную интеллектуальную игру, которая прошла в Доме молодежи. В результате на лечение ребенка с онкологией собрали 30 тыс. рублей, которые направили в фонд «Добросвет». Также слушатели школы раскрасили стены спортивного зала в коррекционном детском доме. Кроме того, в рамках обучения проходили акции, направленные на помощь зоозащитному фонду «Право на жизнь» и приюту для бездомных животных «Дора».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике